Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что нам не нравится в развивалках?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 19:43
ответ для Утомленная , на сообщение « Мне очень хотелось, чтобы наши... »
  #30
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Утомленная Посмотреть сообщение
Мне очень хотелось, чтобы наши преподаватели чуть-чуть сбавили темп занятий. Сыну 1,8, и он не всегда успевает вникнуть в задание и сосредоточиться на выполнении. И преподаватели пытаются вроде как помочь (например, бусинки на шнурок одевать), но получается так, что они почти выполняют поставленное задание ЗА СЫНА, а мне хотелось бы, чтоб он САМ повозился, приноровился. Понятно, что таким образом можно и ползанятия провозиться, а программу никто не отменял. Но иногда жаль становится, видно, что сын сам хотел бы выполнить задание, просто времени не хватает.
Но я на развивалки хожу больше с целью "подглядеть" задания, игры, стишочки, хотя объективно понимаю, что в том же интернете полно информации. но мне так удобно, поэтому переношу подсмотренные занятия в домашние условия, там-то уж во времени никто не ограничит )))
вы абсолютно правильно делаете!!)) подсмотреть это самое то, а по поводу сына, нужно мне кажется сказать преподавателю обязательно. странно что она не видит это сама, ребенку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО дать возможность сделать самому- иначе отбивается интерес к самостоятельным действиям и игре.ИМХО
__________________
АМИГО- мы с дочей любим испанский!

Yasia is offline   Цитировать ·