Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите!!! Замечательного пса хотят усыпить ((((
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 01:47   #1
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394
Помогите!!! Замечательного пса хотят усыпить (((



Во дворе нашего дома живет замечательный добрый пес. Живет с момента постройки дома (2007 г) - по всей видимости он еще щенком жил со строителями.
Строители дом сдали, уехали, а пес остался.
Большая часть двора его знает и любит, по возможности подкармливает.
Но сложность в том, что пес живет не просто во дворе - в качестве своего дома он выбрал один из подъездов.
Подъезд в котором живу я...
Пес, а зовут его Дружок - ведет себя вполне благопристойно - в подъезде лишь спит и зимой в течение дня заходит погреться. В остальное время бегает по улице по своим собачьим делам.
Несмотря на то, что пес бездомный - он вполне чистый и не агрессивный. В подъезде никогда не гадит.
Но как это частенько бывает - не всем по душе такое соседство.
И вот несколько особо активных граждан нашего подъезда составили заявление в ТСЖ с просьбой убрать пса из подъезда. Составили и ходят по квартирам собирают подписи.
Сбор еще не закончен, но большинство уже подписало, т.к. даже те, кто относится к Дружку с симпатией отстаивать его дальнейшее проживание в подъезде не будут.
А ТСЖ получив в ближайшие дни заявление с подписями отреагирует единственно возможным способом - вызовет соответствующую службу
Потому обращаюсь за помощью - Дружка надо срочно оттуда вывозить!
Я прошу для начала помочь определить Дружка в какую-нибудь клинику. Где его бы помыли, обработали от паразитов, взяли необходимые анализы.
После нужно будет думать о его пристройстве.
Я пока не знаю какие предстоят расходы, поэтому денег ни что не прошу. Но после выставления счетов, не смотря на то, что я готова вкладывать свои средства, возможно мне все же придется обратиться и за материальной помощью.
Отвезти в клинику я могу своими силами.

В данный момент мне нужна лишь помощь и советы людей, которые помогают бездомным животным и имеют опыт в решении подобных ситуаций!
Я знаю, что есть организации которые лечат и временно содержат бездомных животных, но их много и я не знаю куда именно обращаться
Подскажите, направьте, дайте совет как лучше поступить в данной ситуации!

P.S. Предвидя вопросы скажу скажу - над тем что бы взять себе давно думаю, но все же не могу - во-первых, у меня просто нет времени на воспитание собаки (а дрессировка однозначно будет нужна), во-вторых, мы периодически уезжаем и оставлять его будет абсолютно не с кем. У меня ранее жила собака и очень хорошо представляю ответственность.

Вот Дружок:


__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)


Последний раз редактировалось Noch; 17.08.2011 в 14:15.
Noch is offline   Цитировать ·