Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хочу уехать в Канаду
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 09:43
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1006
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Доброе утро,девочки)
Все в изучении языков?
Я в воскресенье первый раз сходила в Альянс.Впечатления феерические!!Группа подобралась интересная,все,видно,что мотивированы,а значит,процесс обещает быть динамичным.Преподаватель тоже активная,материал дает очень хорошо,плюс,взятый темп мне понравился,не расслабишься))

хочу добавить немного насчет поездки в гости.С одной стороны,это здорово,повидаться с родными,да ещё и составить представление о том,где будете жить,но поддержу Ульяночку-наличие брата в Торонто однозначно даст минус в процессе рассмотрения вас.Я много времени проводила на Квебекском кафе и такие примеры приводились не раз.Тем более,что ситуация в квебекской программе сейчас складывается драматичная-на последней молдавской сессии Вашон,который проводил интервью(он же выступал перед нами на семинаре осенью),сказал,что так как у них сейчас огромный наплыв заявлений,они во-первых,увеличивают сроки рассмотрений и приглашений на интервью-если в прошлом году это было 3-6 месяцев,то сейчас от 6 мес до года) и во вторых,осенью они планируют пересмотреть список приоритетных профессий.Да и последние рассказы об интервью показывают,что всё стало жестче и отказов больше..Повторю,это касается именно Квебека..Вот ссылка ,почитайте последние страницы,там есть информация.
http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=14386

Вообщем-то,этого следовало ожидать,но обидно,что мы попали в неблагоприятные времена.Но мы не сдаемся))
Альберта is offline   Цитировать ·