Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диван MOON - нужны отзывы
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 21:51
ответ для SemenSemenovich , на сообщение « Вот вам отзывы и ссылки ... »
  #112
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от SemenSemenovich Посмотреть сообщение
Дихлорметан, превышение предельной концентрации которого обнаружено экспертизой в матрасе дивана, является очень тяжелым химическим веществом, растворителем, который не используется в быту и не содержится в составе каких-либо средствах, которые продаются для быта. Это вещество второго класса опасности, обладает ярко выраженным кожно-резорбтивным действием, то есть его пары могут проникать через кожный покров и влиять на весь организм, при этом оно оказывает раздражающее воздействие на центральную нервную систему, может вызывать аллергическую реакцию, раздражать верхние дыхательные пути и при длительном контакте нанести значительный вред здоровью.
Спасибо за такой развернутый ответ. Долго читала. Да недовольных море, но нас миновала задержка в изготовлении, доставке и т.п. Запаха, как пишут многие, не было... Видимо говорилось по какую-то конкретную модель с отдельным матрасом.
По поводу дихлорметана нашла вот это: "Дешевизна, высокая способность растворять многие органические вещества, легкость удаления, относительно малая токсичность привела к широкому применению его как растворитель для проведения реакций, экстракций в том числе и в лабораториях. Используют в смесях для снятия лака, обезжиривания поверхностей. В пищевой промышленности используют для приготовления быстрорастворимого кофе, экстракта хмеля и других пищевых препаратов."
Я, конечно, не химик, но из этого текста ясно, что вышеуказанное вещество используют и в быту и в пищевой промышленности. Если я не права, поправьте меня, пожалуйста.

П.С. Очень жаль, что у вас такая грустная история с диваном. Я ни в коем случае не встаю на место фирмы, наоборот понимаю вас, ведь покупая новую вещь, ждешь что она будет приносить только пользу и радость.
Alianora is offline   Цитировать ·