Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 15:37   #545
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Не надо на дверь, не знаю, почему, но не надо
Есть фотообои специально на дверь. Хорошо, если купить самые дешёвые белые двери из ДСП и заклеить их фотообоями, получается не очень дорого.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Слушайте, а может МИЛИНЫ тогда тоже по торцевой поклеить, где ДВЕРЬ потом будет. И таким же образом - просто заклеить новыми, когда надоедят
Вот такой вариант.

Линиями выделила ЦВЕТОВОЕ решение по обоям (желтые у окна в дочкиной комнате и зеленые по осн. стенам, песочные у окна и по перегородке у сына, зеленые в спальное зоне) , в случае оклейки фото обоев 1. на торцевую стену напротив окна у дочки 2. на стену-перегородку напротив кровати и за стеллажом - у сына.

В обоих случаях это ТЕ стены, которые планируются под переклейку в дальнейшем, в связи с закрытием проема между комнатами и прорубанием новой двери во второй детской. Т.е. выросли дети - долой фотообои и смежные комнаты.
В дальнейшем всё обдирёте и поклеите новые обои, сейчас это достаточно просто сделать. Те не забивать сейчас голову, тем как потом будете переклеивать.

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Еще фотоотчет о проделланой работе

1. Это то, что я не успела снять на фото, тк строители делали в ночь перед отъездом....

Угловая инсталляция оказалось уже зашита в гипсо- картон.


ВОПРОС: из-за такой кривизны треугольник над инсталляцией ЧЕМ зашивать? Моет стекло положить просто?
__________________________________________________ __________________________

2. Короб столовой зоны.


Честно-говоря, просится продление вертикально ВНИЗ справа. Вернутся стоители - будем обсуждать. И еще НАШ ДИВАН туда не лезет. Либо проем сдвигать под него, либо НОВЫЙ покупать придется. Второе приятнее, но затратнее

3. Наши обои:


Слева - темнее - коридор+прихожая, в центре - светлая кухня, справа - цветные - гостиная-столовая.

__________________________________________________ __________________________________________________ ________

4. Это ЛАМИНАТ вживую, темнее приехал чем на фото, но все -равно мне нра.... И рядом с ним - ШАЛЛЕ керамогранит вживую сняла - со вспышкой, видно, насколько отличаются промо-фото от реального исполнения.... он серо-коричневый, с серебрянными прожилками буд-то...


Это я сумку поставила и положила его на пол - для сравнения. Сумка коричневая у меня. Фото без вспышки.
Вообщем, наши изыскания на тему "ламината в цвет плитки" закончились - в пользу решения положить эту плитку ВО ВСЕЙ ПРИХОЖЕЙ , и порог не делать и пол ровно ляжет без всяких там подложек, и по цене ОБСЧИТАЛИ ВСЕ - с учетом необходимых к ламинату подложки, плинтусов, укладки и его стоимости в магазине - керамогранит без подложки, только с укладкой на клей - вышел ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ (правда, с опт. склада ).

Так что спасибо за советы-идеи, к ним-то мы и прислушались. Не так уж и холодно в прихожей по граниту ходить без теплого пола внизу, как выяснилось - балконов там нет - дуть по полу не будет. Воть.
1. Либо зашиваете и получается угловой шкафчик. Либо оставляете открытое пространство и делаете угловые полочки (минус этого варианта, пыль скапливается и не очень удобно убирать).

2. В коробе вентиляция? или там подсветка запланирована? Без правой части смотрится достаточно оригинально. Только надо выделить чем либо, не обоями. Можно положить мозаику, либо зеркала разной формы, Тогда это будет не просто короб, а дизайнерское решение.

3. Почему решили клеить одинаковые обои?

4. В прихожей будет тёплый пол? А в коридоре плитка без тёплого пола?
Тёплый пол, который в слой клея кладётся?

У них в этой плитке помимо цвета, есть тон и партия. Они все отличаются. Мне не хватило одной упаковки (по вине рабочих, испортили). Потом не могла найти нужный мне тон. Поэтому картинка и отличается от реальности.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·