Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Биохимическая завивка, кто делал?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 09:21
ответ для lolarennt , на сообщение « Биохимическая завивка, кто делал? »
  #661
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Сделала свою супер-мини биохимию для обьема у корней
Делали прядок 20 по всей голове (в том числе и в глубине), прядки тоненькие. Накручивали на шпильки, эффект получился как мелкое гофре (такое можно спец.утюжком сделать). Пряди не по всей длине гофрированы, см на 10-15 у головы. Мастер сама предложила мне такой вариант.
Получилось СУПЕР, даже не ожидала. Действительно держит обьем без укладки. При этом что хочу сказать - волосы там, где делали завивку, стали заметно жестче. Мне это даже хорошо (лучше держит), но если бы это сделали на всю голову - то ужас был бы ужасный. Что ни говори, тонкие волосы даже от биозавивки портятся.
Фотка где я со спины - сразу после парикмахерской, укладка на пенку диффузором. Там видны такие змейки, это и есть завитые волосы. Такие же понаделаны внутри волос и если их расчесать, они пушатся и получается типа начеса. А можно выделить воском, тогда получатся симпатичные гофропрядки. Но обьема такого не будет.
Вторая фотка - волосы вымыты с бальзамом, немного подсушены феном и досушены естественным образом ночью (перед сном нанесла на влажные волосы немного крема для разглаживания) С утра расчесаны редким гребешком. Укладки для обьема нет.
У меня тонкие вьющиеся волосы. Обычно у меня при таком раскладе они сильно прилипают к голове.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00964.JPG (50.5 Кб, 486 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00955.JPG (50.2 Кб, 462 просмотров)
Marishulda is offline   Цитировать ·