Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 00:24   #1536
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Ершулька Посмотреть сообщение
Напишу, вдруг кому нибудь пригодиться. Перед новым годом у меня на щеке прямо под родинкой появилось воспаление. В районной поликлинике поставили диагноз гнойная атерома и хирург тут же вскрыл её. Отправил в онкодиспансер на консультацию, там посмотрели, взяли соскоб, получили заключение, что это невус и врач рекомендовал удалить атерому, а вместе с ней и родинку.В диспансере лазера нет, поэтому я стала думать, где её удалить.
А так как я являюсь членом семьи военнослужающего, то прямая дорога была в ВоенноМедицинскую академию. Собрала справки, пришла на консультацию, сдала там все анализы: СПИД, сифилис, общий анализ крови, мочу и флюшку.
В пятницу доктор провёл операцию по удалению атеромы и родинки. Всё очень быстро и безболезненно. В выходные перевязки делаю сама, а в понедельник пойду на перевязку в клинику. Ещё мне предложили придти после заживления к ним, и лазером отшлифовать рубчик, если он возникнет.
Что приятно поразило: за всё я не заплатила ни копейки. А ещё бонусом мне бесплатно выдали мазь и упаковку антибиотиков.
Так что у кого есть в семье военнослужащие,то идти в ВМА. Можно ещё узнать о платных услугах там .


Скажите а каким образом у Вас брали соскоб с родинки?
Lana599 is offline   Цитировать ·