Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зачем Вам это надо?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 04:25   #275
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Но чего я точно не боюсь, так это не полюбить приёмного ребенка. Не потому что я такая сердечная и замечательная, а потому что очень люблю детей в принципе. А когда родила своего, то почувствовала, что просто "крыша съехала" на детях, одного мало - однозначно. Мне кажется это так естественно: детям-сиротам нужны родители, а нам нужны - дети. А потенциальная непохожесть тематического ребенка меня только распаляет в своём желании взять малыша в семью. Во всех людях вокруг, и в близких тоже, ценю прежде всего непохожесть.
А у меня есть оба - и кровный, и приемный. И крыша у меня тоже съехала от мысли, что я своему одеялко подоткну, вокруг него попрыгаю, а другие такие же маленькие детки это все не получают. И люблю обоих сильно. Но я всех детей как факт бытия люблю (дети меня могут раздражать, я могу их считать невоспитанными, недолюбленными, перелюбленными и т.д., я с ними строга, а иногда и резка, но я их люблю, а это взаимно Своих детей люблю как два разных пальца на руке (рука моя, пальцы мои, порежу - одинаково больно). А еще я в людях личные качества ценю - доброту, отзывчивость, честность. А эти качества в обоих есть... Внешне мне приемный больше нравится (все говорят, что похож на мужа), а кровный - на меня (это наверное, можно рационально объяснить). По характеру - оба какашки, но мать у них все равно упертее. Но у меня к детям в принципе любвь такая трезвая-трезвая, я по жизни реалистка... Что вижу, то и люблю Что не люблю - искореняю (и кровность тут ни при чем)
seminina is offline   Цитировать ·