Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 13:10   #1039
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Подскажите сейчас обратила внимание что на 2_НДФЛ за 2008 год написано (форма от 17.11.2010 года)-брали конечно же недавно ее, примут ли такую в налоговой? или надо чтобы была форма действительная на 2008 год?
примут

Цитата:
Сообщение от Vinny Я Посмотреть сообщение
Подскажите.
Если я не ошибаюсь, раньше можно было за 3 года назад от момента собственности подать НДФЛ и получить возврат.
Я ничего не путаю???.
Сейчас это правило действует?.
Т.Е. Если я сейчас в 2011 получаю собственность, я могу подать в налоговую НДФЛ за 2008,2009 и 2010 и получит часть возврата??
не совсем так - вы можете подать максимум за три года, но первый год =- это год получения собственности на квартиру. Если квартира куплена в 2011, то начиная с него и начинаете получать вычет.

Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Девоньки!

Я заранее извеняюсь за наверное не раз уже озвученный вопрос.
1. В каком году порог с 1млн. был поднят до 2млн?
2. Если я приобрела квартиру в 2009 году, то вычет я могу вернуть за 2006,2007,2008,2009, 2010 год и остатки в следующих годах?
3. Допустим я приобрела квартиру, допустим 2,5 млн - мне можно вернуть 260 000 рублей, но побыв в собствености у меня 2 года и получив за нее из налоговой 50 000 рублей, я принимаю решение ее продать и купить другую более дорогую квартиру. Могу ли я оставшиеся 260 000- 50 000 =210 000 рублей получать за следующую квартиру. Т.е. 260000 - это сумма которую я могу получить только за одну квартиру и только один раз или это суммарное количество денег, которое я могу получить за 2 квартиры.

Не знаю понятно ли я написала
1. 2008
2. 2009, 2010 и далее
3. 260 тыс. - на одну квартиру и один раз в жизни - если вы ее продадите на следующий день после покупки, право на вычет не исчезает - вы так и продолжаете свои 260 тыс. получать

Цитата:
Сообщение от marija-a Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу помочь мне в такой ситуации.
Купили квартиру по предварительному договору купли-продажи в строящемся доме (на имя мужа). Сейчас готовы оформлять основной договор, сделаем это в ближайшее время февраль-март.
Вопросы следующие:
1. Как оформить собственность, чтобы мне не потерять право в последующем получить налоговый вычет?
2. Каким путем пойти для того, чтобы скорее получить полагающийся вычет - путем возврата ранее уплаченных налогов или же путем не уплаты в текущее время. Или же это можно совместить?
Заранее благодарю всех за ответ/совет
1. при общей совместной собственности один супруг может получит полностью вычет, при этом второй супруг право не использует. Или оформляйте как и в ПДКП - на мужа - он полностью вычет получит - а вы свое право на вычет потом используете.
2. как вам удобнее, но если вы получаете вычет у работодателя (у вас не удерживают налоги), то у вас нет возможности возместить, например, лечение) Или если вы работу поменяете - новый работодатель по тому же уведомлению, вычет не будет предоставлять. Опять таки если нескольк оисточников дохода - то уведомление все равно одно выдается.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·