Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 13:50
ответ для marija-a , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо... »
  #1042
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Кудряшка Ю. Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, есть ли какая то форма по которой нужно писать заявление об отказе на вычет? У нас с мужем квартира оформлена в совместную собственность без выделения долей, в налоговой сказали - пишите в свободной форме. Но может есть какие то вещи, которые обязательно надо упомянуть? Как вообще его писать - я такой-то отказываюсь от вычета, пусть дадут его жене?
в вашем случае не отказ - а"просим разделить вычет по квартире, приобретенной в общую совместную собственность:
мужу 100 %
жене 0%"

Цитата:
Сообщение от marija-a Посмотреть сообщение

Спасибо огромное за такой оперативный ответ!
По поводу оформления поняла.
По поводу возвратности: источник дохода единственный у мужу единственный - официальная работа
А если возвращать налог общей суммой на свой банковский счет, то я так понимаю эта процедура затянется? Сейчас начало года, собственность будет оформлена как я говорила в феврале-марте. Когда мы сможем получить деньги?В конце 2011 или вообще в 2012 по итогам 2011??? Вот я чего не поняла
Или же лучше не уплачивать сейчас 13% с з/п, чтобы в течении этого года хоть как-то обеспечить возвратность?
если на счет большой кучкой - то 2012 подаете декларацию и получаете - либо сейчас заявление в налоговую, получаете уведомление и его несете работодателю. Правда вопрос, что делать с налогом, который за вас уже уплатил работодатель с января по ... май (пока оформите собственность, сдадите заявление - и получите уведомление) сложный. В разных разъяснениях Минфина протиоречивая информация - в одних написано, что с начала года пересчитывается, в других, что налог не удерживается толкьо с момента предоставления уведомления. Лучше пока собственность оформляется - подойти в свою бухгалтерию на работе и узнать у них, како ни будут поступать с уведомлением, которые вы им принесете в середине года
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·