Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 10:55   #1094
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Мы один раз ходили на заниятия по ритмопластике. На мой взгляда, на тех занятиях не то, чтобы уж очень много чего ценного было. Все в основном для профилактики плоскостопия - дорожки разные.
Могу дополнить про коврики с крупами: еще туда же можно сделать деревянные спилы. Приклеить просто кружки дерева на ткань. ТОже полезно и эту поверхность осваивать.
А из физических упражнений только одно запомнилось и очень понравилось - упражнение на растяжку.
Сажаете ребенка на колени к себе лицом от себя. Берете его ножки (босые ноги или в носках) и стопами складываете друг к другу. Т.е. получается, что у вас ребенок сидит как бы по-турецки. Ваши руки обхватывают "запястья" ног - ну или как это место называется. Держите за ноги и встаете. Ребенок висит получается в такой позе. И раскачиваете его из стороны в сторону.
Моей дочке очень нравится.
Боюсь, что описала коряво. Я позже попробую сфоткать и выложить фото - сразу будет все ясно.
katundrik is offline   Цитировать ·