Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы к опытным W-мамам.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 22:46   #52
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Давно хотела темку создать, вопросов по ходу развития деток к более опытным мамулям много, приходится спрашивать то там то сям, не все вопрос видят, решила все сбда задавать, кто уже имеет опыт - авось подскажет и другие "начинающие" почитают или вопрос зададут.

Итак, пока самые для меня важные:
1. Работа и детки - возможно ли совместить, кто работает с 1.5-2-х лет? Нанимали няню? Сколько она стоит, устаете ли и т.п.
2. На развивалочки ходите, если да то втроем или по очереди, а второго оставляете с кем то?

Спасибо заранее!!!!!!!!
Просто мнения и размышления на тему тоже приветствуются.
1. Работаю с 1,5 детских лет, дома (in-house). Пока не пошли в сад, помогала сначала няня, потом свекровь. Тяжеловато.
2. Ходили с 2х лет. Раньше считаю не только бессмысленно но и вредно. Ходили втроем (взрослый + оба ребенка). Совершенно спокойно справлялись. Посещали логоритмику (развитие речи) и монтессори-среду.
Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за тему я сама уже подумывала что-то подобное создать, а то вопросы, например, в Болтологии не все и не всегда видят...
присоединяюсь к вопросу про развивалки. вообще-то хотелось бы начать ходить с года, у меня только одной с двумя получится, т.к. оставлять не с кем и брать с собой тоже некого только вот думаю, реально ли это?...одной с двумя там...

и еще вопрос от себя добавлю - про прикормы - как у вас этот процесс шел, долго ли приучали кушать разные продукты, были ли проблемки с пищеварением, набором веса и т.п. в связи с прикормами. у нас вот как-то туго идет, может просто рано? и надо бросить всё и перейти только на смесь... или продолжать ненавязчиво?...
Вопрос - какова цель развивалок с года???
Про прикормы - начали ввводить с 5,5 месяцев - овощи, фрукты, каши, кисломолочка, мясо, рыба... С года с небольшим - адаптированный общий стол (без острого, жирного, жареного и т.п. вредностей). Проблем с набором веса не было, дети всеядны и всю дорогу развиваются по верхней границе норм.
Если идет туго, рекомендуется бросить и подождать пару недель. Естественно, вначале решить проблемы с ЖКТ. Пока не вылечена вся патогенная микрофлора, не успокоена печень - от прикормов пользы ноль, только лишняя нагрузка на организм.
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Я на развивалку своих вожу с года.Со мной ходит сестра-одной удержать два активных тельца нереально.Никто из детей на развивалке не сидит смирно-пару сек. и разбежались по углам.У нас очень хорошая и дорогая развивалка-Анюта знает формы,цифры до 10,цвета,зверей,танцует и поёт,буквы некоторые знает.Саша вяло интересуется,обычно только бегает или танцует на развивалке,любит рисовать ,лепить,клеить.
Ира, я словлю все пасленовые и все тапки, а также все раскрошенные батоны.... но ты не видишь взаимосвязи между посещением развивалок и необходимостью жрать фенибут? Имхо - прямая. Психика перегружена, человечки выкаблчучиваются по полной. Не вижу ничего сверхужасного, если дети будут знать формы, цифры, буквы и зверей не сейчас, а полугодом позже, когда мозг дозреет. Опережение умственного развития над психическим - потом выдает такие проблемы, которые ты заколебаешься разгребать годами, и развивалки свои проклянешь навечно. Поверь более старшим товарищам - поведенческие проблемы, заикание, речевые сложности, неврология - прямое следствие такого вот форсированного развития.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·