Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы к опытным W-мамам.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 23:54
ответ для OLГA , на сообщение « 1. Работаю с 1,5 детских лет, дома... »
  #55
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вопрос - какова цель развивалок с года???

Психика перегружена, человечки выкаблчучиваются по полной. Не вижу ничего сверхужасного, если дети будут знать формы, цифры, буквы и зверей не сейчас, а полугодом позже, когда мозг дозреет. Опережение умственного развития над психическим - потом выдает такие проблемы, которые ты заколебаешься разгребать годами, и развивалки свои проклянешь навечно. Поверь более старшим товарищам - поведенческие проблемы, заикание, речевые сложности, неврология - прямое следствие такого вот форсированного развития.
Ой, да я б с радостью не ходила никуда. Здась скорее вопрос "моды" или "конкуренции" Просто мои знакомые все ходят и так гордятся этим, что волей- неволей задумаешься о целесообразности посещения таковых мероприятий. Хотя меня в детстве вообще оставили самостоятельно развиваться в прямом смысле слова. Мама работала много...и ничего, не померла...и вышка есть и работала на престижной должности, точее на высшей. Вот и думаю, что дети без развивалак в 1-2 годика не отупеют Тем более, если не будет возможности водить их просто- напросто.
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·