Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оцените/покритикуйте планировку домика
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 23:55   #69
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
А если электричество отключат?
А если его навсегда отключат (страшилки про 2012 г.)?

OSB-3 в составе СИП не горит?
Вот прочитала про СИП рекламу и удивилась: "СИП-дома имеют III степень огнестойкости (сдерживание огня в течении часа) и имеют эффект самозатухания".
То есть, ОСБ отдельно горит прекрасно, пенопласт отдельно горит как напалм, а сложенные вместе они удерживают огонь в течение часа?
Что то меня сомнения берут Как сертификаты в России делаются, я думаю всем известно)))

Вот видео тест огнем СИП панели - образец № 1. При этом это тест горелкой, который мягко говоря не адекватен условиям пожара с Т более 900С Сколько материал продержался? Минуту-две? Потом панель под нагрузкой складывается... Выбежать успеете? В условиях сильнейшего задымления (в 400 раз сильнее, чем задымление от дерева и около NN сек (зависит от концентрации) до отека легких от воздействия фосгена, образующегося при горении пенопласта)

http://www.youtube.com/watch?v=1ooQEBPQBnw

Вот сравнение пожаров в домах современной (OSB-3) конструкции и традиционной старой каркасной конструкции с досками (не говоря про кирпич, бетон):
http://www.youtube.com/watch?v=tIyZx...eature=related

Новые дома из легких (не массивных) материалов сгорают дотла. На эвакуацию до обрушения конструкций есть несколько минут. Старые дома традиционной конструкции дают больше шансов на спасение - огонь не выходит на внешние конструкции.
Но можно верить и рекламным буклетам.
Благодарю вас за проведенное исследование.
Мой знакомый пожарный на это сказал следующее:
Люди умирают от угарного газа образующегося при горении предметов интерьера. Поэтому неважно из чего сделаны стены, если стены обшиты ГЛК. Когда загораются стены и перекрытия, либо все уже выбежали, либо умерли... как-то так.
__________________
(Внимание! Мое мнение относительно необходимости привлечения профессионалов рынка недвижимости при проведении сделок с недвижимостью может не совпадать с мнением профессионалов рынка недвижимости)
9414286 is offline   Цитировать ·