Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему женщины любят "преуменьшать" свои размеры?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 08:32
ответ для BeStran , на сообщение « э-э... у нас с Вами разная... »
  #115
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
э-э... у нас с Вами разная математика...
я ещё раз говорю - не спрашивается, какую человек обычно (в каких-то опр. фирмах или магазинах) покупает МАРКИРОВКУ. понятно, что маркировки в каждой фирме свои!
Спрашивается - какой у него РАЗМЕР? я считаю, РАЗМЕР=ОБХВАТ=ОБЪЁМ. Т.е. ОГ или ОБ как есть в сантиметрах или делённые на 2 - это ПОЛУобхват.

РАЗМЕР - это от слова МЕРИТЬ. Замерять. Сантиметром. Можно ниткой или верёвкой и потом линейкой или рулеткой.

Но на некоторых тёток ведь и слова "обхват" и "объём" не действуют... Тогда они вообще теряются и начинают, как попки, повторять: "я всегда покупаю такой-то! я всегда беру такой-то!" Они себя никогда не измеряют? это почти никому не надо?
вы похоже не понимаете, что ОБ в 46 р-ре =98-102. Это устоявшаяся размерная сетка. Размер изделия (даже штанов и юбок) пишут по ОГ, то есть брюки с маркировкой "46 размер" будут иметь ОБ 98, если не больше (а не 92, как вы искренне верите).
Идите учите матчасть. Сантиметр в руки и вперед, по магазинам. Только, пожалуйста, не китайским, а то очень чувствуется, что вещевые рынки с маломерящими китайскими шмотками вас испортили.
Mitsuko is offline   Цитировать ·