Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 19:23
ответ для Elsa , на сообщение « Мы этот кошмар проходили в 1,3. Ребенок... »
  #5725
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Мы этот кошмар проходили в 1,3. Ребенок спокойный был адекватный, а как "шапочку" увидит в кабинете, в истерике заходилась. Все позволяла, и уколы, и любые процедуры. Ее даже в кресло было не посадить. Раньше ЭЭГ делали только в полной темноте, а потом с мигающим светом в темноте. Мне самой то страшно было.
И вот стали мы играть в больничку, каждый вечер. То она пациент, я ей надеваю, то она врач, а мы пациенты. Мы плакали , боялись, она нас успокаивала, вообщем дурдом. Не знаю, что она понимала или нет, но через месяца 3-4 практически ежедневных игр, удалось сделатьЭЭГ.
Могли бы и раньше сделать. Но в игре у нас была шапочка от плавания, как и было на ЭЭГ, а когда пришли все изменилось, вместо шапочки резинки. Лицо сразу скуксилось, пришлось менять условия игры и пробовать разные, другие "шапочки".
Зато ребенок очень хорошо усвоил понятие "другая".
Спасибо за историю. У нас все что связано с головой все с криками, ни голову помыть, ни зубы почистить все насильно получается.
Elenamama is offline   Цитировать ·