Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 01:36   #2719
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Я медтехник по первом образовани и про УЗИ знаю до винтика и резистора
То, что вы узнали про резистор - это хорошо. Со временем вы узнаете еще про конденсатор, стабилитроны и тиристоры, полевые транзисторы с изолированным затвором. Также вы познаете принципы работы импульсных блоков питания и теорию обработки сигналов. Ну еще там всякие эффекты доплера, скорость звука и скин-слои. У вас впереди столько интересного...
Так вот, когда в познании мира дойдете до понятия "вежливость" - приходите

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Учитывая, что УЗИ не безвредно...
Господи, где их таких учат... Вы точно знаете все именно про УЗИ? Может быть вы изучали какое-то другое слово - такое же короткое но более емкое? Например слово ПЭТ? УЗИ безвредно.
Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
я не врач, но как обыватель знаю, что наши органы не так просты, и увеличение может быть не одинаковым и не симметричным, иногда это аномально и не типично, и УЗИ помогает это определить)))))))
Нигде в мире нет норм на симметрию щитовидной железы. Ни-где. Есть референсное значение объема (до 25 куб.см для мужиков) и 9 из 10 врачей оценят его без УЗИ. Если вам "по знакомству" попался тот самый десятый врач и вам за него очень обидно - это не повод оспаривать общепринятые критерии диагностики.
em14 is offline   Цитировать ·