Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 15:40   #8552
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Мне вот с детьми повезло Они прямо по Комаровскому. Младшая, правда, сначала мерзла немного - ее пришлось потихоньку приучать к прохладной водичке, например. А старшая с рождения с удовольствием в холодную воду бултыхается Все старшие родственники, да и муж поначалу, были в глубоком шоке. Зато дети не болеют все и успокоились
Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Вот и мои родственники и друзья говорят - как нам с мужем с ребенком повезло: не болеет, не плачет, спит с рождения прекрасно, развивается выше всяких похвал, уже весь алфавит знает и т.п. Когда им говорю, что это оттого, что прививки не делаем, что иммунитет и нервная система не искалечены - не верят! Просто, говорят, повезло вам и все! Ребенок родился особенным
Смеюсь про себя, но в конфронтацию не вступаю, свои мозги ведь не вставишь. Просто радуюсь за своего здорового особенного ребенка ))
У нас даже не в повышенной мерзлявости было дело (хотя это - в меня). А в том, что ребенок очень требовательный - требовал руки, общение, грудь, внимание, вертлявый был не в меру и мало спал (часа на 2 меньше возрастной нормы). Плюс - очень проблематично засыпал и засыпает до сих пор (опять же, мой тип нервной системы).
При этом - никаких неврологических / аллергических и прочих проблем, на которые это можно было бы списать. И развитие - по самым ранним срокам (в 5 пополз, в 9 пошел, словарный запас - Пушких отдыхает)
Так что я не знаю, повезло мне, или нет. С одной стороны - было тяжело и не по Комаровскому (бывало, днями не могла с рук спустить ребенка), и спал только на улице в едущей коляске, с другой стороны - результатами своих трудов я весьма довольна
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·