Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 19:05
ответ для Virtual72 , на сообщение « Кто про что, а я все про свое :(... »
  #5631
феникс64
Активный участник
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север Санкт-Петербурга
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Кто про что, а я все про свое
девушки, а что слышно про переход музыкалок от Мин культуры к Мин образования? Мне в нашей музыкалке сказали, что ждут этого с ужасом и что будет непонятно Закрывать не будут ВРОДЕ бы, но будут пытаться совместить с реформами в общеобразовательной. Но в чем это совмещение никто не говорит
А насколько решен этот вопрос о переходе к Фурсенко?

Могу сказать кому будет лучше. Во всяком случае очень на это надеюсь. Будет лучше педагогам, которые сегодня только в музыкальных школах получают три копейки, так как годами не могут получить высшую и первую категории. для того чтобы сегодня получить нормальную категорию нужно быть либо пелагогом у которого ученики - лауреаты конкурсов уровня не ниже всероссийского либо играть с тамкими как концертмейстер. "А пряников. кстати, всегда не хватает на всех", как пел Окуджава. Поэтому огромное кол-во хороших педагогов послали музыкальные школы по хорошо известному адресу и сидят в ДШИ, ДДЮТ, подростковых клубах и просто дома, как репетиторы. Если отбросить в сторону снобизм "я работаю в музыкальной школе", то сегдня работа в муз. школе абсолютно экономически невыгодна. Так что если переведут, есть призрачный шанс, что в муз. школу вернутся те, кто из нее ушел.
феникс64 is offline   Цитировать ·