Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2006, 23:38   #41
doctor
Наш человек
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Natusia
Наташа, спасибо за подробные выдержки.

Я похоже, невнимательно прочитала. Прошу прощения.

Еще меня заинтересовал такой аспект:
"Сотав сурфактанта
зависит от степени зрелости лёгких плода. Для определения последней
исследуют отношение лецитин\сфингомиелин в околоплодных водах. При
соотношении более 2 лёгкие плода можно считать зрелыми" - Это обязательный анализ?

Все это меня беспокоит, как раз, по поводу следующей, возможно, беременности. Поэтому хочу выяснить все заранее.
Наташа!
Нет, это необязательный анализ.

Цитата:
Я не знаю какой сурфактант вводили нам, но врачи мне сказали , что во многом успех зависит именно от того насколько быстро после рождения ребёнок получит дозу этого сурфактанта. Сурфактант нам ввели только 1 раз.
Разговаривали с девочками из россии, говорят что в России сурфактант должен купить сам родитель , стоит он где то 400 евро за 1 укол. Не знаю , насколько правда! Больницы сургфактант не закупает именно из за дороговизны. Опять же скажу , что сама не знаю , но слышала.
Сурфактант закупается на почи все родильные дома в Питере. Но, поскольку он очень дорого стоит, то достаточное количество закупить не удается. Поэтому рано или поздно он заканчивается в том роддоме, в котором он должен быть. Поэтому его приходится покупать родителям. Сурфактант вводится энотрахеально (через интубационную трубку в легкие), а не уколом. Но это так, для просвещения.
По поводу стоимости:
Результаты поиска
Подробнее
куросурф

суспензия/флакон, 80 мг/ 1.5 мл, Австрия/ Италия, Nicomed / Chiesi Farm
Цена: 19,995.02 руб.

Кол-во: 12345678910больше
Добавить в корзину


Вот так. И это стоимость одной! дозы - то есть, ее хватит для однократного введения недоношенному ребенку с массой менее 2 кг. Для ребенка с большей массой таких флаконов надо 2 на одно введение.
doctor is offline