Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 16:01   #1104
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


кстати мы тут первый раз летали на самолете! делюсь впечатлениями..
решила лететь на север, потренироваться перед Парижем..) авиакомпания Норд*авиа, словили билеты по акции.
у нас был электронный билет. Перед оплатой я отзвонилась, сообщила о провозе собаки, сообщила вес с домиком. должно быть не больше 6 кг, судя по инфе на сайте. через два дня отзвонилась еще раз, узнала что разрешили везти в салоне..) купила пластиковую переноску, очень переживала, что № 2 не вписывается в сумму габаритов 100см.. в аэропорту встали на регистрацию первыми, оказалось не зря.. девочка на стойке не долго думая объявила, что у нас провоз только в грузовом отсеке, меня чуть удар не хватил.. летим в Мурманск, за бортом минус запредельный.. а моя Касечка в домике сидит в двух сумках! потому что холодно на улице, и я ее мягкую переноску-гнездо еще в флисовое покрывало замотала.. ждем представителя авиакомпании, съедено пол-пачки валерианки..( приходит к окончанию регистрации! (40 мин стояли) и пропускает нас... я думала девочку за стойкой убью!!! но он ей сам выговор сделал, прямо у нас на глазах. в результате у нас последний ряд билеты. слава богу, самолет полупустой, и стюард предложил нам выбрать себе места по желанию.. конечно время полета полтора часа это ни о чем, испугаться не успели. меня поразила собака - она залезла ко мне на руки, передние лапы на плечо и смотрела в иллюминатор!!! никаких проблем с дыханием, сердцебинием я не заметила слава богу!! но перед дорогой мы не ели, и не пили в дороге. а вот старший обратно летел хуже..( но он знает что такое высота (очень любит с балкона 7 этажа смотреть вниз).. он увидел винт самолета и землю под ним, и запаниковал..(( больше я его к иллюминатору не поворачивала. вот у него дыхание было тяжелое, но без гриффоньего хрюкания.. в результате я просто спустила его на пол, где был сквознячок..
так что в Париж мы полетим в домике, и не выглядывая в окно..)
Liska73 is offline   Цитировать ·