Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Можно ли обучать детей английскому языку с уровнем Intermediate?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 00:37   #7
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


А каков Ваш реальный уровень? И кого Вы собираетесь обучать?
В случае, когда цель для ученика - это освоение языка, желание научиться его чувствовать и понимать, то мой ответ однозначный - нельзя.
Попытаюсь объяснить почему:
- для совсем маленьких (лет до 5, может даже 7) - потому что Вы в жизни не догадаетесь, какое же слово ребенок хотел на самом деле сказать (если есть дети - вспомните, как угадывали на 2-3 году жизни =), а еще и словотворчество чуть позже было). Да и прочитать-рассказать по-английски (а не по русски английскими словами) тоже как-то будет трудновато.
- для детей постарше, особенно для тех, кто не с "0" - потому что они могут начать задавать вопросы о языке: как сказать "..."? А если "..." сказать - то будет правильно? А почему нельзя сказать "..."?
Вы уверены, что готовы отвечать на такие вопросы с Вашим уровнем? Действительно ли Ваш словарный запас столь разнообразен?
Пожалуй, единственная ниша, где допустимо при преподавании неполноценное владение - помощь школьникам, может быть студентам, в выполнении домашних заданий. Конечно, наверняка есть куча школ и техникумов, где такой Ваш уровень устроил бы (за неимением лучшего).
Увы, большинство курсов для мелких (первый-второй год), занимаются тем, что называют предметы-цвета-числа да еще учат несколько стишков-песенок. А, значит, формально, почему бы и нет!?
Тем не менее, на мой взгляд, для работы с детьми нужно языковое чутье и огромный опыт работы с живым языком (не только говорения, но и слушания). Вряд ли в этом случае Вы говорили бы о формальном уровне владения и спрашивали совета здесь. В противном случае, лично я, была бы таким репетитором недовольна. А ребенок не полюбит (хорошо, если не возненавидит) этот чужой язык =((
kat_spb is offline   Цитировать ·