Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Прошу совета в выборе дачи.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 01:02
ответ для anfiska , на сообщение « Прошу совета в выборе дачи. »
  #9
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Мы смотрели Кингисеппское направление, т.к. там много недорогих предложений и нам от Петергофа час ехать. Смотрели участки в Тикописи, водоемы далеко,ехать нужно только на машине.Хотя пишут, что рядом. Смотреть ездили с агентом, потом приехали уже без него, стали распрашивать у людей у кого там дачи и узнали, что у них недавно провели электричество, на участок выделено 4,5 Кв, но не на все, у некоторых было по два участка, платили только за один. Участки там по 10 сот. Поэтому если покупать, нужно спрашивать у председателя, можно ли подключить. У председателя на стене весит лист с телефонами и номерами учасков, которые продаются. Получается в два раза дешевле чем через агенство. Народ в этом садоводтсве говорит, что можно договориться с председателем, он поможет за смешные деньги с оформлением, он на этом зарабатывает. Садоводсво большое, только там в основном местные жители, стоят времянки в основном, сажают картошку и т.д. Домов совсем мало. Сейчас там начинают скупать землю Питерцы. Большенство участков расположены низко,сырые. Нам сказали, что нужно брать учаски повыше, там сухо, где дома председателя и бухгалтерши. Магазина нет, в соседнюю деревню пару раз в неделю автолавка приезжает. Ближайшие магазины в Кингесеппе.
Мы решили не брать в том направлении, на машине очень быстро, а вот если не дай бог своим ходом ехать, нам с Петргофа пол дня добираться. Электрички я так поняла, что не ходят. Вроде только поезда, автобусы с обводного, но я точно не знаю, ещё от трассы добираться.
Взяли Лужское направление, в Дивенской. Нам с Петергофа через Кипень час ехать, Вам удобнее через Таллинское, если Лужское направление рассматривать.
STaSha is offline   Цитировать ·