Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Существуют организации помощи женщинам ?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 14:17   #25
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Жилищного кодекса РСФСР? Вам не кажется странным цитировать ссылки на кодексы республики СССР, которого давненько не существует?

Законы меняются, увы. Иногда - на прямо противоположные.

Вы ссылаетесь на п.2 статьи 292 Гражданского Кодекса. Это как раз то, что я выделила - в действующей редакции, а не в Кодексе РСФСР:
Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным "законодательством".

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
(абзац введен Федеральным "законом" от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального "закона" от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 "N 54-ФЗ," от 30.12.2004 "N 213-ФЗ)"

Цитата из жилищного кодекса, описывающая права членов семьи собственника, приведена для сведения. Там нет ни слова о том, что за членами семьи при смене собственника сохраняется право пользования помещением.
Ещё раз говорю: закона, по которому дети могли бы сохранить бессрочное право пользования этим жильем - я не нашла.
Если вы приведете ссылку на действующий закон, а не на статьи из интернета - с удовольствием признаю свою неправоту и с радостью поделюсь ссылкой со множеством заинтересованных лиц.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·