Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 16:40   #554
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от izvestnokto Посмотреть сообщение
Кушающих детей наблюдала в будний день, когда была на ознакомительной встрече с педагогом. Я Вашу любовь к МШМ полностью разделяю! Однако, не всем всё подходит. Для меня педагогический подход тоже важнее бытовых условий, и у МШМ здесь нет конкурентов. Но, быт, наличие мед. персонала и территориальная близость тоже важны, учитывая, что я отдаю 2-3 летнего ребенка на весь день! Мы нашли компромисс: пойдём в частный сад рядом с домом и пару раз в неделю МШМ на 2- часовые занятия. Нам до Пархоменко ехать минут 20 в субботу утром, а в час пик - не прогнозируемо. И я не готова на такие жертвы даже ради МШМ, при всём уважении. Ищу баланс. Кстати, про мед. часть. На наших занятиях в МШМ однажды наблюдалась девочка с зеленущими соплями и кашлем, я деликатно обратила на это внимание педагогов, в ответ они потупя взор посоветовали мне "не создавать мыслеформу" и тогда мой ребь не заболеет. Я работаю над собой, мыслеформу стараюсь не создавать. НО! Когда мама ведёт больного в садик, тут есть хоть какая-то логика, оправдание у неё, не с кем оставить, надо на работу и т.п. Но, извините, на "развивалки" раз-в-недельные идти в соплях мягко говоря не целесообразно. Реакция педагогов объяснила мне, что и в МШМ порой финансовая составляющая берет верх над здравым смыслом. Но мы продолжаем ходить, довольны. Насчёт возраста 3-5-7 я могла и ошибиться, однако, в Вашем посте сквозит недоверие )) напрасно, просто поделилась увиденным. Про матрасы, сама не видела, но, вне зависимости от их качества, как сад МШМ не рассматриваю по укзанным выше причинам. Наличие медика на базе считаю непременным условием, с ребёнком и дома-то может разное приключиться, а уж про их- детей - коллектив и говорить нечего...
А на чем основано мнение что у МШМ нет конкурентов по части педагич. подходов? ЗабавноВы побывали во всех без исключения садах??Знакомы со всеми педагогическими системами и их воплощениями в жизнь. Наблюдали в динами как дети после того или иного педпгогич. подгода развивались, учились в школе???Уверена, что нет. Поэтому заявлять об этом, по меньшей мере наивно.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·