Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 22:16
ответ для fresia , на сообщение « Знающие люди, подскажите! Прописка в... »
  #123
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Девушки, кто собирал доки из женской консультации за платное ведение беременности? Справку и лицензию у кого там выпрашивать? А то мне в страховом столе (где, собственно, я оплачивала услуги) сказали, что они не знают о таком
..я в ЖК оплачивала услуги в окошечке, которое также и называлось: "платные услуги"... там же и справку выдали...
...если отнекиваются, пишите заявление на имя глав.врача, сдавайте его в канцелярию и просите входящий номер себе сделать на ксерокопии... должны разобраться обязательно... (заявление: "прошу предоставить справку для налоговых органов о полученном и оплаченном мною лечении.... чеки в наличии...")..

Цитата:
Сообщение от L-uka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите-ка, пжл

Занялась я стоматологией - в итоге хочу вычет получить. Собираю чеки...и вот возник вопрос - многие чеки со временем выцветают, а хранить их нужно год - как сохранить их в целостности и сохранности. Может ксерокопии делать?
..ксерокопии никогда не помешают _)))))... вообще если хранить чеки в темном месте (например действительно в конверте), то они дольше немного служат... но тоже не гарантия...

Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите!
Прописка в Колпино, фактически проживаю в Калининском районе Питера.

Могу ли я подавать заявление в налоговую не по месту прописки, а по месту проживания?
Надо ли для этого регистрироваться в другой налоговой (допустим, Калининского района)? И как регистрироваться?
Не будет ли проблем у работодателя с перечислением налогов (ну мало ли, может тоже какое заявление надо)..

Заранее спасибо откликнувшимся
..подавать декларацию имеет смысл в ту налоговую, в которой стоите на учете... но вот не знаю, можно ли по временной регистрации встать на учет... по фактическому проживанию вообще вряд ли...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·