Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Научите, плиз, безрукую Блины уже делать
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 12:44   #38
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Мусьен
Попробуйте сменить сковородку. Я пеку на блинной из икеи. Она дешовая, стоит всего 100р, но блины на ней переворачиваются - просто на ура.
Попробуйте тесто моей свекрови:
2 яйца, 3 ст.л. сахара, соль на кончике ножа, пол чайной ложки соды, гашеной уксусом - я все перемешиваю в комбайне тестомешалкой. Можно и в чашке - вилкой, но это побольше времени занимает.
Вливаю туда 1 ст. молока - перемешать
Засыпаю 3,5 поварешки муки (это 315г.) - все хорошо перемешиваю, что бы не было комков и тесто было однородное.
Потом ещё вливаю 2,5ст. молока - опять перемешиваю
Потом вливаю 6 ст.л. растительного масла. - опять перемешать.

Тесто получается очень жидкое, как кефир практически, но блины переворачиваются хорошо. Для начала можно попробовать влить молока поменьше, не 3,5 стакана использовать, а 2,5, например. И попробовать испеь один блинчик, просто он получится потолще немного, а потом, когда уже приноровитесь, то разведете пожиже.
Просто я люблю тоненькие, поэтому себе всегда делаю жидкое тесто.
Если у меня мало молока, то я вместо одного стакана молока вливаю 1 стакан воды. На кефир молоко никогда не заменяю. Кефирные блины у меня рвутся и не переворачивабтся - они очень нежные.
выпекать блины на среднем газу. Сковородку всегда, перед каждым блинчиком промазываю либо корочкой сала, либо, когда его нет, капаю на блюдце растительного масла и смазываю силиконовой кисточной или кусочком бинтика, намотаного на вилку
Попробуйте так сделать. Я вам желаю удачи. И верьте - у вас все получится, если вы этого сильно захотите!
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·