Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 04:48   #5710
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
На уроке учительница водит её рукой со смычком, пока только так.

Я учительницу спросила, мол сильно плохо, да? С надеждой услышать ответ, в том же духе, что и от Вас.
А она в ответ, что если так дело пойдет, пойдет на балалайку... Я в принципе ничего против балалайки не имею, и вообще, больших чистолюбивых планов у нас нет, но вот чтоб так, с самого начала не получалось, я конечно не ожидала. Причем дело здесь не в музыкальности, не в ритме и даже ручки у неё хорошие для виолончели.

Про струны спрошу, спасибо

Играет детские песенки типа: скок поскок.., лиса по лесу ходила..., как под горкой под горой...
В нашей школе педагог на виолончель обычно раньше 7 не берет. У нее только одна девочка с подготовишек. мой самый младший из первоклашек и у педагога были сомнения, что сможет струну зажимать
Мы начали с середины года и догоняем тех, кто с начала идет. И то, игра двумя руками у нас только сейчас началась. А так смычок нам дали сразу. И то периодически забываем про пресловутые "горочка-ямочка". А уж скрипануть у колодки или плохо зажать струну и сейчас можем иногда
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·