Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пугают диагнозы, растут сомнения
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 20:58   #1
Ольга796
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 6
Пугают диагнозы, растут сомнения



Не уверена, чего я хочу от создания данной темы, но скорее всего, как и многие, чтобы кто-то услышал, подсказал, надоумил, отругал может даже.
В конце декабря 2010 года мы с мужем получили направление в ДР посмотреть малыша. Все диагнозы узнали на месте, согласие писать не стали. Нам предложили посмотреть других деток. Лучше бы мы не соглашались. Никогда, никому, даже врагу заклятому не пожелаю пройти эту процедуру: детей приносят, уносят, они маленькие совсем, с такими страшными диагнозами, плачут, когда воспитатель оставляет их и тянут ручки к нему, пугаясь нас. Все это конвейер какой-то жуткий напоминает. Понравился мальчик, скорее потому, что он был самым спокойным. Красивый, маленький чудный годовалый ребенок. Смотрели его фото в деле (там еще совсем малютка), пытались читать карту, в диагнозах ничего не понимаем. ГВ объяснила, что у мальчика при рождении выявлен сифилис, проведено лечение, перинатальный ВИЧ и гепатит контакт. Звучит все страшно, но нас уверили, что сифилис вылечен, по ПЦР гепатит не выявлен (только антитела), а на ВИЧ результаты ПЦР будут лишь после новогодних праздников. Муж категоричен по поводу результатов анализов. Но мы, надеясь на лучшее и наверное все же под каким то давлением от всего произошедшего, заполнили заявление по результатам посещения ребенка о согласии на оформление опеки и усыновления. После Нового Года позвонили в ДР, нам сказали, что результатов анализов пока нет, позвонить позже, но можно приехать к ребенку, навестить. Очень хотелось, но муж , зная меня, сказал, что привыкать к ребенку и ему к нам, не зная результатов анализов, нельзя.Мы подождали еще, позвонили в начале февраля, результатов все еще не было, а ГВ уходила в отпуск, сказала связаться с заместителем на следующей неделе.
Мы уже созрели и на посещение (и без анализов), позвонили, но нам сказали, что карты рядом нет, но вроде анализ приходил и вроде антитела все еще есть, а посещать нельзя, карантин в связи с гриппом. Так прошло еще 2 недели. Сейчас позвонили, ГВ вышла с отпуска, говорит, опека нас обыскалась, будем мы документы оформлять или нет.А мы даже еще не виделись с ним ни разу, кроме тех 5-10 минут первой встречи. Вот собираемся ехать и на месте уже все это разбирать. Сомнения растут с огромнейшей скоростью. Чувство вины в случае отказа просто не измерить. Голова гудит, нервы на пределе, еще и с инфекционистом переговорила на днях. Он говорит, что искать деток уже после 1,5 лет, уже точно зная, что он снят с учета по ВИЧ и гепатиту. Мне страшно, очень.
Ольга796 is offline   Цитировать ·