Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 02:32
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ксения, скажите, пожалуйста, а кто... »
  #142
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ксения, скажите, пожалуйста, а кто танцевал тот спектакль, который Вам с мамой не понравился? До балета с Павленко-Сергеевым?
И ещё, если можно - чем героини у Дарьи и Евгении отличаются?

[/S]
Тот, который не понравился, был с Образцовой и Колбом. Думаю, не понравилось не из-за исполнителей (хотя Колб - не мой принц), а просто я была не готова к этой постановке. Теперь-то мне уже все нравится!
У Евгении Золушка пусть и страдающая, но все равно очаровательная девочка. Легкая, милая, готовая к счастью.
А Золушка Дарьи какая-то надломленная, и надежды на счастье почти уже нет. Она как будто тонет, при встрече с принцем всплывает, а после расставания готова утонуть уже навсегда. Крушение ее надежд очень страшно, она просто гибнет.

Я долго думала - что же мне напоминает финал этого балета. Только что сообразила - финал фильма "Пять вечеров", помните, когда голова Саши-Любшина лежит на коленях у Тамары-Гурченко. Вроде бы хэппи-энд, но почему-то плакать хочется.
Шитик is offline   Цитировать ·