Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 16:28
ответ для ElZ , на сообщение « Сразу оговорюсь, что все комменты не... »
  #65
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что все комменты не прочла, возможно кто-то уже высказал подобную идею. Соглашусь, что эти волны - довольно странное решение. Дизайн здесь честно говоря никакой. Любое дизайнерское решение должно быть чем-то обусловлено, почему дизайнер вообще предложил такое, только конечно если вы не капитан дальнего плавания и тоскуете по морской глади))))
Теперь по существу.Планировка - замечательная!!! Квадратно-прямоугольная форма!!! Делать можно все что хочешь. Конечно вам необходимо выделить прихожую, отделить ее от холла. Можно это сделать выделив лепкой (полиуретановыми молдингами) по потолку, плиткой внизу (в зоне прихожей плиточный ковер, декоры, далее плитка в массе), добавив полу-арочную линию, цветом и фактурой обоев, краски и тд. У меня была такая же задача с прямоугольным холлом, можете посмотреть в моей темке. Двери "задекорировать"??? - не надо!!! Сложные потолочные конструкции оправданы только в том случае если вам надо скрыть вентиляции-вытяжки-шахты и прочее. Зачем портить потолки??? Тем более снижая их высоту???? Не забудьте про места хранения, в прихожей должен быть или шкаф или открытая вешалка для сезонных носибельных вещей и конечно зеркало и поверхность (тумбочка, столик, консоль, комодик) на которую при входе вы положите сумочку, перчатки, ключи, газету. Должно быть предусмотрено место для обуви. То есть, при ваших метражах целесообразно отвести под прихожую не менее 4 м2 и это будет хорошая квадратно-прямоугольная форма)))
Спасибо!Вашу темку видела!Прочитала всю,и не раз любовалась вашими интерьерами!Вы проделали потрясающую работу!Перепланировали всё здорово,оформили!Так всё вдохновенно,с душой !Я себе представить не могу,сколько надо сил и времени на это!вы молодец!Мне ваш интерьер ,как и многим,очень понравился.У вас столько идей,решения не банальные.Получилась именно ВАША квартира!


Я,к сожалению,сама так не смогу всё подобрать!

Мы с мужем всё же хотим немного в другом стиле оформление.Арки и молдинги всё же не моё.Я могу любоваться такими интерьерами,как у вас,но себя вижу в другом.

Просто ещё сказывается желание уйти от того,в чём жили много лет.Сейчас живём у родителей.В холле огромная библиотека,есть антикварные или старые вещи,привезённые от деда и которые папа где-то раздобыл (не всегда к месту и не в должном состоянии) ,да и вообще страдаем от захламлённости и перенаселённости.
Поэтому пока хочется только новую мебель, небольшое количество вещей,книги максимально закрыть от пыли,и коллекций тоже пока не хочется.Так же каждый день уже в течение многих лет провожу несколько часов у бабушки.Там старый фонд,высокие потолки,лепнина,много старых,крепких вещей из натурального массива и т.п.Но конечно всё в плачевном виде.И отдавая должное красоте,качеству,у себя в квартире не хочется подобного.

Очень люблю натуральное.Поэтому хочется хотя бы в детской и в спальне доску паркетную.Дальше по возможностям,хотелось бы без ламината обойтись.Потолки тоже натяжные не буду делать.Детскую пока наверно икеевскую сделаю,белую мебель.Хотя муж не любит икею .Дочь,как и многие девочки хочет розовую принцессную комнату.Обои себе в магазине выбрала ,ядрёно розово-фиолетовые!Попробую отделаться от принцессной темы аксессуарами типа покрывала,постельного белья,того что поменять потом легко.

Вот вы говорите,поиграть с цветом хочется,руки чешутся...Эх,я мне почему-то самой сложно.Никогда бы не подумала.Пару раз с удовольствием делала ремонт в своей комнате у родителей.С подбором не возникало вопросов,всё гармонично.Но там всё просто.А перед такой площадью что-то я спасовала,растерялась.Одни вопросы...Хочется спокойного,уютного интерьера,акценты аксессуарами,светлого и тёплого.


А с учётом ребёнка,работы и ухода за лежачей 90-летней бабушкой, на размышления о ремонте остаются только ночи бессонные,когда и сил думать уже нет.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·