Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - святая вода дорожает
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 17:44
ответ для AnnaYP , на сообщение « тогда чеки бы хорошо. интересно, а... »
  #99
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
.

рецепт святой воды: набираете утром, как проснулись, кладете в нее на сутки серебряный крест. так мой одноклассник, недоучившийся на батюшку, делает.
ну-ну...

Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
за веру

и за то, что не разглядывала , чем батюшка обедает, а за собой следила
+много

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
эх.
вот если честно-этот финансовый вопрос меня и оттолкнул от церкви.и очень часто я ссорюсь с родными на эту тему, понятно, они хотят как лучше.. но я в упор не понимаю.. вот мать мне все время "хорошо зарабатываешь - отнеси денег в церковь". а я не несу. я деньги перечисляю в фонды, в городе родном мальчик болеет эпилепсией-фонды ему не помогают, они онкологией только занимаются-ему перечислила. я считаю, что больше от этого толку будет! а мне в ответ что то про божью волю...ужас.
может, когда то смирюсь.
помогать кому-то не менее хорошее дело, нежели жертвовать Храму, но только помогать надо не с мыслью :"Хоть куда, только не в эту Церковь!"

Цитата:
Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
Я вот тоже считаю, что если есть деньги на пожертвования, лучше какой больнице помочь аппарат какой купить или хотя бы косметический ремонт сделать, чем церкви миллионы отдавать. У нас на работе ген.директор каждый месяц какому-то приходу деньги отваливает. Поп толстый ездит на Land Rover новом и на пузе у него крест золотой на 5 кг висит. И всё плачется, что им помощь нужна то крышу починить, то стены покрасить.
В одном монастыре в ЛО батюшка мотался по области на каком-то задрыпанном автомобиле, постоянно ломающемся, ездить надо было очень много, однажды к ним в монастырь приехала тетя с Москвы с верхов и, увидев, такую машину, сказала, что подарит им новую.Уехала, и все о ней забыли. А через два месяца пригоняют им в монастырь очень крутой джипик (не помню марку), подарила тетя. Ездит теперь батюшка на хорошей машине, быстро, успевает везде, а некоторые категории людей смотрят на это дело и говорят:"О, поп зажрался на пожертвования, на крутой тачке ездит". Ну и пусть думают, это на их совести.

Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
А мимо кассы - Взятка, а не пожертвование. Статья 291 УК РФ.
Взятка - это когда человек получает з/п от гос-ва, и помимо нее берет деньги, а Храм существуют только на пожертвования. Гос-во им не платит. Взяток здесь нет, статья не годится.
julek is offline   Цитировать ·