Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 12:16   #5591
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите с чего начать,у меня паника ничего не понимаю....
Почитала про целиакию в интернете,в общем-то все вроде понятно:на этой неделе пойдем к врачу на прием,но все осложняется тем,что ребенок у меня в другом городе с с бабушкой и контролировать процесс полностью я не могу.
В общем из симптомов я выделила вот эти:плохая прибавка в весе,плохой аппетит,большой живот, тонкие ножки,капризность,неспособность концентрироваться и сегодня второй день,как белесый зловонный обильный стул.До этого у нас были как бы бараньи каки раз в день,чаще раз в 2 дня.
Пожскажите,являются ли эти симптомы симптомами целиакии,или без анализа однозначно сказать нельзя?
Ещё у меня большие сомнения в компетентности врача,но поменять мы его не можем,т.к. городок маленький и поликлиника в нем одна.(Псковская область)
Подскажите,на что в первую очередь следует обратить внимание?!

ПС. наследственного заболевание ни у кого нет.
А вы в Пскове или в области живёте? Мы обращались в Псков к гастроэнтерологу. Поначалу у меня были сомнения по поводу некомпетентности врача, но сейчас я понимаю, что обратились вовремя, в начале болезни и врач грамотно начала обследование. Она нам назначила анализы сначала в Пскове (кровь на антитела, капрограмму, УЗИ брюшной полости), потом ездили в Спб - делали ФГДС с биопсией к Ревнову (ничего сверх страшного в биопсии нет, здесь об этом много писали, мой шестилетний сын через 10 минут уже забыл о процедуре). Сейчас сидим полгода на диете, собираемся ложится в Педиатричку по квоте бесплатно.
Вам лучше полностью обследоваться, ведь без анализов диагноз не поставишь, а схожие симптомы бывают у многих болезней.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·