Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - От а до я
Тема: От а до я
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 15:45
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #9
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Спасибо! Ну вот так мы ездили общались. В целом общение проходило весело и легко и для нас и для деток. Они с удовольствием слушали и рассматривали книжки. У девочки, конечно, есть информационные пробелы- она знает многие современные мультики - смотрит по телевизору, классические сказки, но н-р, не знала имени Андерсена, братьев Гримм, а про Красную Шапочку знала, но саму сказку ей никто не читал... Ну обычно эту сказку читаютлет с 2-х, а она еще дома была в этом возрасте. В остальном девочка очень развитая, счет-разбивка по слогам - без проблем. Интересно, что и косички сложные умеет заплетать. Спрашиваю - а как ты научилась? - А я по телевизору видела Где-то после 3-4 встречи она на ушко директору ДД сказала, что на ночь просит Бога, чтобы мы к ним в гости приехали...
Мальчишка книжки слушал и рассматривал с горящими глазами. Плохо говорит, конечно, но еще и сильно стесняется, поэтому говорит почти шепотом. После 2-й встречи, когда показывал директору дД наши подарки и она спросила - а кто тебе это подарил? Ответил уверенно - мама!
Малой ОЧЕНЬ боялся машины. Мог только потрогать колесо или дверь, при попытке посадить его поднял крик. МЫ так думаем, что его привезли туда на машине в возрасте около года, это был единственный раз, но ведь его тогда разлучили с матерью - видимо, какая-то смутная ассоциация осталась. Постепенно приучились доставать из машины подарки, нажимать на кнопочку, чтобы открыть багажник, даже залезать за подарками - но сразу обратно! А. так спокойно говорит - он боится машины, он же никогда не ездил на машине. В-общем, мы уже думали, а как же мы его домой-то повезем...
Coeur is offline   Цитировать ·