Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультации по подбору няни. Бесплатно
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 19:07   #521
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Добрый день!
Мы первого ребенка вырастили без няни и садика в режиме еврейского футбола - перекидывали от мамы к папе и далее к бабушке на работу)))

сейчас второй - 7 месяцев. по-прежнему все работаем, в свободном графике, но каждый день. бабушка - профессор, у нее есть расписание (меняется понедельно) и она живет отдельно. пару дней в неделю может сидеть, но всегда по-разному. папа - редактор газеты и театральный критик. мама - продюсер. дочь во 2-ом классе... квартира не самая большая и в творческом беспорядке.

т.е. няня нужна предельно понимающая, по скользящему графику 3-4 раза в неделю, преимущественно во второй половине дня (с 14.00) и иногда до 22.00-23.00, а в основном до 19.00-20.00. гулять с ребенком не надо, утром сама гуляю, а спит он дома (вообще -ТТТ - образцовый малыш, все ест, капризничает только когда зубы). старшая тоже вполне самостоятельная, из школы приведу до 14.00. наоборот, она же может помочь, с маленьким поиграть.

что посоветуете? никак не решиться привести чужого человека в дом... муж говорит - старшую вырастили как-то без няни, и ничего. его не в чем упрекнуть, со старшей в основном он и сидел, но сейчас у него работы стало явно больше, и мы в прежнем режиме уже не очень справляемся. а у меня фестивали начались... (сейчас свекровь приехала на месяц, но в конце марта уедет).

да, когда старшей было чуть больше года, мне снились сны: я звоню мужу, спрашиваю, с ним ли дочь, звоню маме с тем же вопросом, а мне все отвечают, что нет - такие вот ночные кошмары...
julibro is offline   Цитировать ·