Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - От а до я
Тема: От а до я
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 21:33
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #25
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Продолжу свои мЭмуары В следующий приезд после того, как мы рассказали детям о нашем намерении, как обычно - играли на площадке и видим, что девочка какая-то грустная, задумчивая, внимательноо рассматривает нас. Спросили несколько раз - говорит, ничего, все хорошо... И только когда я их отводила по группам, она не выдержала и спросила меня - а когда вы нас зеберете? Бедный ребенок, она-то думала, что мы уже за ними приехали, что все так просто - решили - и забрали! Поэтому-то и была такая грустная, в глазах был вопрос... Не знаю, понял ли маленький этот вопрос, но я навсегда запомню этот момент - она задала вопрос, и оба стоят и смотрят на меня вопросительно... Я присела, чтобы быть на одном уровне с ее лицом и объяснила, что это процесс сложный и долгий, что нам нужно собрать очень-очень много документов и получить разрешение.
В следующий раз и муж вернулся к этой теме, но девочка спокойно ответила - я знаю, мне тетя Катя объяснила. Правда, в следующие приезды она периодически меня спрашивала - а вы еще не получили паспорт?
Coeur is offline   Цитировать ·