Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Такой кошмар пережили! Спасибо Агуше!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 20:27
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Такой кошмар пережили! Спасибо Агуше! »
  #62
Rozita2507
Ветеран
 
Аватар для Rozita2507
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 619


Блин вот сама сегодня стояла и думала взять на пробу творожок Агуша,но почитала состав и передумала.И славо богу
Я ввела кефир в 6,5 месяцев и тьфу тьфу все ок,потом по немногу добавляла в него творог и смешивала,и так довела до 120 гр кефира и 30гр творожка.Все своего приготовления!! У нас кстати тоже жуткий Ад был ,но кк ввела кефир стало полегче.
Девы делать очень легко!!И не надо никакой закваски
Я делаю в контейнерах Авент(система хранения)
Наливаю 130гр молока ( кому какое можно) и кладу в него чайную ложку сметаны,(это мне рассказал технолог с завода по производству йогурта!!)перемешиваю и ставлю в теплое место (я на батарею в полотенце) вечером делаю- с утра оч вкусный ,нежный и свежий кефирчик! имеет консистенцию жидкого йогурта,без комочкови крупинок.Можно с ложечки,я иногда ленюсь и взбалтываю блендером и в бутыль можно чуть подсластить,но это уже индивидуально каждого.Мы на ГВ поэтому кефирчик пришелся по вкусу у малыша.!
И потом из этого же кефира ( делаю сразу 3-4 стакана) варю творог на водяной бане. Перекладываю в стек банку и в кастр с водой минут 15-20 потом даю остыть и откидываю в дуршлаг и вкусняшка готова!! Иногда просто литр молока ставлю в банку в него стол ложку сметаны и через 2 дня простокваша готова и его варю и творожок готов на 2-3 раза ,в него и сухофрукты можно добавить и фруктики и все блендером! так вкусно что ваш деть потом магазинное и есть не будет
Будьте здоровы.
Rozita2507 is offline   Цитировать ·