Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лучшая йога в Питере!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 12:05
ответ для fitnulay , на сообщение « Смысла нет открывать мини-студию,... »
  #1006
alfabeta
Banned
 
Аватар для alfabeta
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от fitnulay Посмотреть сообщение
Смысла нет открывать мини-студию, только если есть лишние деньги причем много. Потому что прибыли приносить не будет никакой. Оплата аренды, и всего такого прочего (не говоря о первоночальном ремонте и закупки всего необходимого)+ у интсрукторов по йоге ставка не маленькая+ зарплата всех остальных: администраторов, уборщицы... Зал будет работать только утром и вечером, днем почти нет, днем либо персоналки, а это 1 человек. те не очень большие деньги, ну еще дети. Летом народ уезжает и ходит плохо. Зал маленький я так понимаю вот и посчитайте даже себестоимость одного занятия причем 1,5 часового когда оно есть+ те часы когда нет ничего. Просто НЕРЕАЛЬНАЯ тема. Или абонименты будут стоить запредельных денег.
Я три месяца работала инструктором в небольшой студии. 5 человек - и уже тесно. 1-2 человека - мало. Закрыли владельцы зал, очень невыгодно. Массаж в соседнем помещении, соляная пещера и сауна (?) оправдывали себя. В дорогом фитнес клубе я работала долго, но там система абонементов и владельцы старались создать наибольшее разнообразие направлений.
А вообще-то хорошо бы переговорить с тем, кто сам открыл студию. Они уже имеют свою клиентуру, известны и востребованы, знают с чего начинать.
alfabeta is offline   Цитировать ·