Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 19:08
ответ для MashaG , на сообщение « :)) :)) :)) у меня из контакта стащила?... »
  #508
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Девушки, и я к вам за проефессиональным советом.. но немного в другом ракурсе. я готовлю корпоративный подарок для одной компании к 200-летнему юбилею , и в него предлагаю включить диск с русской музыкой за последние 200 лет - самой выдающейся, знаковой... Кого бы Вы выбрали? понимаю, что это тяжело, но, если есть возможность, посоветуйте.
Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
У меня специфический вкус, воздержусь. А то насоветую Шостаковича одного
Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
первое, что на ум пришло - заключительный хор «Славься» из оперы "Иван Сусанин" Глинки
еще надо подумать, ведь в диапазон попадает в принципе вся русская т.н. "популярная" классика, трудный выбор
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Чайковский, конечно.
Рахманинов.
Прокофьев.
Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
у меня из контакта стащила? (шутка)
Я ещё подумала: обязательно-преобязательно Свиридов! Я бы из "Метели" что-нибудь выбрала.
Сейчас гуляла с детьми и размышляла - что конкретно из "выдающейся, знаковой" выбрала бы Чайковского? Очень нелегко выбрать, правда?
Из Прокофьева - наверное, из "Ромео и Джульетты" - музыкальную тему Джульетты или Танец с подушечками (у меня это образ надвигающегося рока и предопределённости).
Ещё, пожалуй, Мусоргский, "Рассвет на Москва-реке"
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·