Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - взлетная полоса для начинающих флай.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 15:26   #6608
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Пишу поздно... не по системе но сегодня можно - вчера полдня спала - выспалась (неважно себя чувствовала), а сегодня дети спят, а мужа нет - можно в инете посидеть ))) а то нечасто получается здесь бывать

Раковину мою, рутины составляю и выполняю, только вот с вечерней через день пролетаю, т.к. засыпаю укладывая младшенькую...

Зоны у меня, пожалуй, как у большинства: две комнаты (спальня и гостиная), кухня, ванная комната плюс коридор. Есть в ужаснейшем состоянии кладовая... а 5МС можно дважды в день делать? а то я ее никогда не разгребу...

а какая зона будет с понедельника?
и когда пора будет КЖ составлять?

хлам моего мужа придется выбрасывать без спроса, а то он о вещах годами не вспоминает, а если спросить, можно ли выбросить, начнет вопить, что это его любимая вещь и она ему очень нужна и чтобы я не смела ее трогать!
КЖ лучше делать постепенно, первый лист будет список ваших зон. Всего зон может быть 4 или 5. Например у вас:
1-ая зона Кухня
2- Ванна, Туалет
3- Прихожая
4 -Спальня
5.- Гостиная
Можно объединить зоны, если прихожая маленькая, совместить со спальней, итого будет 4 зоны.

После того, как определитесь с зонами, начинайте в Понедельник работать в Зоне1 - Кухня. Каждый день по 15 минут (не больше!!!!) почему, читаем тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3828
ПОсле того как начнёте работать, пишите тут что сделали, будем вместе разбирать вопросы.
Составьте план работы в Зоне Кухня, он будет у Вас в КЖ, записать надо всё!!! Все, все уголки. Понятное дело стирать шторы каждый месяц, работая в зоне кухня вы не будите, да и не надо, поэтому проставьте сроки, некоторым работам. Список помогает, не метаться А что делать? Приступить и спокойно работать

5МС делайте 1 раз в день!!! Этого достаточно!!!! Поверьте

пока всё, что не понятно спрашивайте

З.Ы. Можно работать по своему плану (про зоны) можно как на сайте, мне удобнее по своему
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·