Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Даша и сестра- история с продолжением.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 00:05   #17
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


часть 5 Анечка

12 часов на машине и мы на месте. Родина любимого дяди моего мужа, которого уже нет с нами.
Рег. оператор встречает нас хорошо, приветливо. Показывает фотографию, интересуется, не боимся ли мы диагноза, сообщает о развитии. Девочке 4,5 года, отказная с рождения, рост 86 см, вес 9 кг. Думаю, что данные старые, но уверяет, что свежие. Но 4 года! Говорит, что такой миниатюрный ребёнок. Я очень сомневаюсь, опасаюсь нанизма( лилипут), отказываюсь брать направление. Муж сердится, говорит, что не для того мотал километры, чтобы уехать ни с чем.
В итоге берём направление и едем в ДР. Нас уже ждут, встречают, провожают в спец. комнату с ковром и диваном. Приводят ребёнка со словами: " Вот к тебе, Анечка, мама с папой приехали". Муж в шоке, я тоже. Ребёнок прячется за воспитателя, отмечаю про себя, что это хороший признак. Лысенькая головка с торчащими ушками, но РОСТ НЕ МЕНЕЕ 98см, а ВЕС НЕ МЕНЕЕ 13 кг. Мысленно ругаю рег. оператора за старые сведения. Глазки хорошие, любопытные, девочка забавная с ушками, ножки длинные, как у модели. Но в моей душе пусто, не " ёкает". Задержку в развитии вижу сразу, но что НАСТОЛЬКО, узнаю уже дома, через 2 месяца. Общаться особенно не дают, всё как- то на бегу. У доктора переписываю результаты анализов, для дальнейшей консультации дома в СПИД центре.
Ночуем у знакомых. Муж категоричен, определился сразу. Его впечатлило, что девочка из мест, где жил его дядя, почти его соседка, и что нас мамой и папой назвали. Я против - не моё. Зато моё, кричит муж! Не магазин, нечего выбирать, дали - берём! Зато никто не отнимет!
От мужа такой прыти не ожидала, но, после Насти понятно, чего он больше боится. Последний аргумент убеждает и меня.
Наутро идём в ДР, несём подарки и встречаемся с малышкой. Она нас узнаёт, радуется. Выходим на улицу, начинает плакать. Муж берёт её на руки, прижимает. Всё, пропал мужик, влюбился окончательно)))
Торопимся в опеку. Встречают нас, мягко сказать, не очень хорошо. И зачем это нам смертельно больной ребёнок? И к чему было так далеко за ним ехать? Какие корыстные цели вы преследуете? Все наши бумаги подвергаются жёсткой критике, большая часть выбраковывается, требуются дополнительные справки, которых нет в перечне документов. Особенно одна меня повергает в ступор, а именно дословно: "Пусть ваша опека даст такую справку, что она имеет право выдавать такие справки" . Не больше- не меньше! Вот так!
Согласие мы не подписали, бумажку взяли с собой, потом заказным письмом переслали. Напряжение - сверх нормы.
Едем домой. Декабрь, на улице холодно, в машине тепло и хочется спать, но мужу спать нельзя, он за рулём. Тишина, трасса пустая - два часа ночи. Останавливаем машину, выйти ноги размять, перекурить и прочее. Вокруг лес, темень, одни столбы вдоль трассы. Я наклоняюсь, чтобы одеялко у себя на кресле поправить, а муж сигарету докуривает.
Вдруг он прыгает на своё сиденье, давит на газ и резко рвёт с места! Я еле успеваю голову убрать! Машина моя мчится вдаль, мигая мне на прощание красными фонарями!
Ощущение нереальности. Нет, со мной ТАКОГО быть не может. Будто фильм смотрю. Сколько прошло времени, не знаю, но постепенно стал закрадываться страх, а с ним и ужас от осознания моего положения.
Одна, на тёмной ночной трассе, среди леса, вдали от населённых пунктов, телефон и деньги в сумке, а сумка в машине, а машина - тю-тю!
Муж вернулся, когда увидел, что меня нет в машине. Говорит, что стал со мной разговаривать, а я молчу. Он по креслу рукой мац- мац, а там и нет никого! Испугался сам. Хорошо, что хоть не возле дома-то "мац-мац" сделал. Домой вместе приехали. Вначале детям боялся рассказать, а потом, как анекдот рассказывали всем. Смешно-то как - папа маму на трассе забыл! Ха-ха! А вот объяснить, почему так резко поехал - не мог, что-то привиделось.
Вот так нас потрепало на пути к своим детям.
рябина is offline   Цитировать ·