Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будущие первоклашки и не только...
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 22:12   #8
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Лиза, у нас нет речевых классов. есть коррекционные классы в том детском саду, из которого мы со скандалом ушли. я туда ни ногой больше. тем более там только начальная школа. а потом все равно вопрос решать придется-куда идти? массовую она уже не потянет однозначно. после таких маленьких классов и индивидуального подхода. у нас вообще выбора не будет.
останется единственная школа при реабилитационном центр. но... там обучение постольку поскольку... какое образование она сможет получить? скорее всего никакого. плюс возить придется в другой район города. школьного автобуса там нет. и сама она ездить не сможет.
туда уйти мы всегда успеем, так я для себя решила.
Настя. Конечно, идеальна была бы для Лены речевая начальная школы - программа массовой школы, очень маленькие классы, индивидуальный подход, и квалифицированный догопед. Но о чем говорить, если ее нет в Великом Новгородк, а в Санкт-Петербург, насколько я понимаю, Вы в этом году не переезжаете.
Тогда остается только работать еще год, чтобы на следующий год идти в первый класс в массовую школу. Но волнует меня вопрос - не будет ли Лена комплексовать из-за того, что Женя будет учиться на класс старше, несмотря на то, что моложе Лены, и Лена будет самой старшей в классе. Если эту проблему удасться решить, тогда, конечно, стоит на год отсрочить поступление в школу.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·