Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будущие первоклашки и не только...
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 22:40
ответ для GigaMama , на сообщение « Настя. Конечно, идеальна была бы для... »
  #10
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Настя. Конечно, идеальна была бы для Лены речевая начальная школы - программа массовой школы, очень маленькие классы, индивидуальный подход, и квалифицированный догопед. Но о чем говорить, если ее нет в Великом Новгородк, а в Санкт-Петербург, насколько я понимаю, Вы в этом году не переезжаете.
Тогда остается только работать еще год, чтобы на следующий год идти в первый класс в массовую школу. Но волнует меня вопрос - не будет ли Лена комплексовать из-за того, что Женя будет учиться на класс старше, несмотря на то, что моложе Лены, и Лена будет самой старшей в классе. Если эту проблему удастся решить, тогда, конечно, стоит на год отсрочить поступление в школу.
да, к великому моему сожаление, Питер нам в ближайшем будущем не светит
комплексовать Ленка не будет. она видит, как я сейчас с Женьки три шкуры деру перед школой. а ей послабления даю. они себя по возрасту не сравнивают: считают, что им по шесть с половиной. они ж в месяцах пока относительно разбираются.
что старше всех в классе будет тоже не факт. у нас в этом году, в садике, еще пять человек, кому уже исполнилось семь. т.е. пойдут в восемь. ничем особо не отличаются. и детки как раз проблемные.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·