Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будущие первоклашки и не только...
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 13:02
ответ для marilandi , на сообщение « в подготовительной группе - в смысле... »
  #29
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
темка, актуальная...мы теоретически в 2013г пойдем..хотя я еще может потянула...боюсь с нашим характером и упертостью не готовы мы еще будем...
в сентябре 2013г нам будет 7,7лет
в сентябре 2014г. - 8,7лет.
Интересно на каком основании я могу оттянуть поступление в школу?
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Нам в школу в 2013, Геле будет 7,9.
мне кажется, возраст и у Ромки, и у Гели самый замечательный. все таки впереди еще почти три года, ну, два с половиной
вот остаться в саду-это надо будет с заведующей договариваться (я на счет Ромы). или пмпк проходить, чтобы они дали заключение, что ребенок к школе не готов. раз на 1 сентября 2013 ему уже 7,7 будет... Ксюш, а может он вполне себе нормально и пойдет. ведь еще времени вагон. каждый год дома-шаг вперед во всем
из нашего бывшего сада мне тут звонила мама одной девочки. она была самая сложная в группе-не ходячая, речь не внятная. дык заведующая ее в этом году на пмпк отправляет, дескать, топайте в школу. да какая ей школа? она в разы от Ленки отстает... даже в специализированной школе ей тяжело будет... блин, это видим мы, родители. а заведующая спит и видит, как бы от них избавиться. их в этом году так треплют. воспитатели не хотят с ней работать (хотя сад специализированный, как раз для опорников). группы маленькие, по 12 человек... эх... этот пресловутый человеческий фактор
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·