Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто занимается посадками на даче?Давайте меняться рассадой и растениями
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 15:52
ответ для abilia , на сообщение « Написала в теме »
  #207
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Ирина, а можно от Ваших щедрот, если будете Светлане (Клера) что-то отдавать, передать с ней снежноягодник? Это такой кустик со светло-зеленой листвой, тонкими хрупкими ветками, который по осени дети "лопают" ногами? Если он - то я в очереди))))) Могу поделиться хостой с дачи. У меня большой кустик, но я ее не очень люблю. Растет - и ладно, но особой любви не испытываю...
Так-так-так ! Хоста нелюбимая? А я очень хосты люблю, весной ковырни мне немножко, если не жалко вид портить, а ? А у снежноягодника хрупкие только плоды , когда на них наступить, а сам куст достаточно крепкий ! А я к нему обсолютно равнодушна .
Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Да, спирея растет в городе. Куст уже большой и выкопать сложно. А вот гортензии выкапывали уже два куста. Больше не сажаю. Хотя у соседней парадной растет уже давно огромный куст, но за ним присматривают с первого этажа.
Да и не только гортензии... Наберется огромный список растений, которые крали каждый год. Среди них в основном малораспостраненные: практически все хвойники, "интересные" многолетние цветы и кустарники, даже деревья - лиственницу, каштан, сливу краснолистную. Вообщем доходило до слез не раз.
Но я с упрямством идиотки или маньячки (на выбор)каждый год что-то покупала и сажала снова. Дачи у меня тогда не было, а уличными растениями просто "заболела". Все время хотелось (и до сих пор хочется) что-нибудь именно " интересненького".
Но обстановка меняется. Когда мы с соседкой начинали делать клумбы - в соседних дворах тоже ничего не росло. Много растений раздавали по соседям. "Дурное" - заразительно и сейчас все окрестные дома в замечательных клумбах. Теперь выкапывают у всех.
В позапрошлом году даже заняли 2-ое место в районном "клумбовом" конкурсе.
С покупкой дачи полтора года назад все во дворе забросила - физически не успеваю, а соседка без меня не любит одна копаться. Соседи по двору расстраиваются по этому поводу (все быстро зарастает) - привыкли уже к хорошему, постоянно нас благодарили за красоту.
Ни в коем случае не хвастаюсь, просто наболевшая тема, которой отдала несколько лет.
Во двор всегда можно подобрать что-то распостраненное (т.е. малопригодное для воровства) и требующее не так много внимания, к чему и я сейчас склоняюсь.
Резюме: красота - страшная сила, сажайте! Извините за "много букв", видимо у меня сегодня настроение болтливое.
Здесь, на форуме в прошлом году была тема, может и в этом есть, дословно не помню как называется, но что-то про цветы под окнами. Вот Вас туда надо лидером командировать, у девочек всегда появляются вопросы, что можно , а что нет сажать в условиях города. А у Вас, Ирина, уже заслуженный опыт .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·