Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 01:44
ответ для garris , на сообщение « :009: Нет, я сперва с Лопаткиной АК... »
  #589
crazywitch
Участник
 
Аватар для crazywitch
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Нет, я сперва с Лопаткиной АК посмотрю, а потом уж до ЛН, может быть, дело дойдет...
После вчерашнего спектакля я подумала, что на фоне Щедрина и Ратманского Толстой отдыхает... (хочется верить, что коллеги-литературоведы меня сейчас не читают )
Спектакль мне очень понравился. Весь понравился. Даже ДВ понравилась. Можно сказать, я ее наконец рассмотрела. Раньше почему-то не удавалось... (Видела ее в "Шехеразаде" и в "Золушке".) И Зверев очень понравился. Видела его не так давно в "Кармен" (и, наверное, не только там), такое ощущение, что за это время он сильно вырос.
И всё остальное понравилось - и поезд, и светоэффекты, и кордебалет, и решение с декорациями.
Общее ощущение пронзительности и динамичности.

А еще было смешно. В зале сидели Плисецкая и Щедрин. Щедрин в конце вышел на поклон, а Плисецкая после первого действия сорвала шквал аплодисментов, высокохудожественно размахивая руками из ЦЛ. Обхохочешься...
Прошу прощения за бесцеремонность, вчера тоже была на АК. Решение было спонтанным, книгу очень люблю, но после просмотра экранизации Соловьева, очень настороженно отношусь ко всевозможным экспериментам. Была приятно удивлена, как мне показалось, постановка очень близка к авторскому тексту, как-то все понятно без либретто. А поезд - это вообще просто изумительно, хотя на меня большее впечатление произвел 2 акт. Ни на секунду не пожалела, что пошла (кстати, смотрела с 1 ряда 3 яруса - все очень хорошо видно )
crazywitch is offline   Цитировать ·