Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кризис отношений!почему все так
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 14:19   #97
Филипка
Частый гость
 
Аватар для Филипка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Несколько советов, которые вспомнились, из моего тогдашнего посещения психолога:

- составить список дел по дому и поделить его поровну (что-то можно делать вместе)
- обязательно иметь личное время только для себя и ВНЕ дома - шоппинг, подруга, фитнес...
- чаще хвалить мужа
- правильно расставлять приоритеты и не бояться тратиться (если с деньгами напряженка) на то, что в данный момент важнее. Например, ребенок переживет без еще одной игрушки, если поход в салон красоты поднимет маме настроение.
- мамино хорошее настроение - залог хорошей атмосферы дома. Не успеваешь погладить белье или помыть посуду - плюнь на это. Лучше быть с мятым бельем, но в хорошем настроении, которое будешь дарить всем домашним, чем порядок дома и мама-неврастеничка.
у кого как, но у нас проблема даже больше не в том, что я устаю от быта и от ребенка за день и поэтому срываюсь на муже.просто отношения между мной и мужем другими стали после рождения ребенка ( а у нас- уже во время беременности возникал разлад).они стали намного ХУЖЕ - обозвать другого или прикрикнуть стало нормой, а раньше такого не было.но меня ещё больше беспокоит, что ребенок все это чувствует и ему это совсем не на пользу...
__________________
Филипка is offline   Цитировать ·