Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Школа 221 или 249?????
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 09:39
ответ для Nikel , на сообщение « К сожалению не знаю приличные семье, у... »
  #8
veter
Старожил
 
Аватар для veter
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Nikel Посмотреть сообщение
К сожалению не знаю приличные семье, у которых дети учатся в 221 (но Вы меня порадовали). У наших соседей (2 семьи) дети учатся в 249 (началкой довольны), выбирали её как школу, которая чуть получше других ближайших.

Veter, а почему Вы собираетесь переходить в 221, её хвалят?
Не перевестись, я еще только присматриваюсь! Живу я вообще в соседнем микрорайоне, тут ближайшая школа ужас, родители живут в соседнем доме со школой, помочь присмотреть и встретить ребенка могут, тк у меня и мужа график работы не удобный, не предназначен для вождения ребенка в школу утром. Родителей вызывать тоже тяжело. А так есть возможность привозить увозить ребенка.
Брат мой в этой школе учился, очень умный мальчик, частенько ходила на собрания вместо родителей.
Я точно знаю, что английский, математика у ребенка будут репетиторы или дополнительные кружки. Сама долго занималась репетиторством, поэтому у меня сложилось стойкое мнение, что ребенку время от временеи требуются индивидуальные занятия (даже если родители специалисты по предмету)
+ планируется, что ребенок будет заниматься танцами.
Поэтому нагрузка гимназии нам не очень подходит.
К студенческим годам знания у всех выравниваются, к тому же сейчас всех натаскивают на ЕГ.

В 90 годы был спад рождаемости, поэтому школы выживали и были рады любым детям, сейчас дети 90х поступают в ВУЗ и тоже Вузы берут почти всех. Тк не выполнят норму, закроют специальности, уволят преподавателей и так не молодых, а потом когда пойдут дети беби-бума их просто некому будет учить, кадров не будет.
veter is offline   Цитировать ·