Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 4х колесные велосипеды! :)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 02:41   #71
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
А я как-то к 12 сейчас склоняюсь, все таки ниже падать. Мальчишек то двое, а я одна... Не думаю, что малы будут в 3,5. Если на 14 с 2 до 7 дочка ездит, и я даже в 7 не сказала бы, что он выглядит маленьким для нее. Вобщем, мое мнение - велосипед не должен быть велик ребенку. Он должен сам влезать, слезать, контролировать вел без усилий. И научиться кататься на двух колесах легче при таком раскладе.
Моим 3,5 было летом. Велики были явно мелковаты. Вопрос не в высоте, не думаю, что эти 4 дюйма (10 см) сильно повлияют на величину ушиба в случае падения. Вопрос в эргономике: мои совершенно конкретно начинали задевать коленями за руль Не думаю, что катание в согбенном виде приносит пользу. И по опыту старшего хочу заметить, что когда он только начинал кататься и не практиковал экстрима, езда была очень чинной, и все "падения" заканчивались подставленной ногой. Полеты начались после освоения езды на 2х колесах.

Насчет "не должен быть велик" целиком и полностью согласна. Крайне желательно, чтобы сидящий на велосипеде ребенок доставал до земли хотя бы "цыпочками". Просто рост у всех разный, моим этим летом (4,3-4,6 года) 16-дюймовый будет в самый раз
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·