Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 11:38   #501
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Девочки, может кто сталкивался? Подскажите... Или может с кем проконсультироваться?
Пройдет ли такое в ЖК и банке: получена субсидия на мужа и ребенка, хотим выкупить комнату у соседей, таким образом расселяем коммуналку, образуется двушка, у соседей тоже субсидия (суть не в этом), НО нужна доплата! В этом и проблема: муж официально не раб. (+ на нем кредит не погашен и кредит.история плохая), поэтому кредит можем оформить только на меня. Его надо брать в созаемщики, чтобы собственность на него оформить. Но ведь и на меня тоже должна собственность оформляться при ипотеке. Вроде бы это ЖК может пропустить. Но нам нужен вариант без привлечения его в созаемщики!
Я так мыслю: на первонач. взнос берем субсидию мужа и ребенка (можно им выделить небольшие доли), а остальные деньги беру я (как единственный заемщик) и как бы помогаю им расселиться. Т.о. условия программы выполняются - кв. становится отдельной. У них метраж более чем достаточный образуется, только еще я в собственниках появляюсь.
Возможно ли не брать мужа в созаемщики? Или все-равно будет учитываться, что у меня есть муж (кот. не раб.)+ребенок, что идет минусом к доходу? Просто не хочу, чтобы кредит и кредит.история мужа помешала мне взять этот кредит!
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·